Главные принты в женской одежде FW17-18

На этой неделе вы можете ознакомиться с эксклюзивной инсайдерской информацией о трех значимых направлениях в сегменте женской одежды FW17-18 по результатам европейских специализированных выставок (включая street style). Тренды «Heightened Blooms» и «Into the Wild» демонстрируют всесезонность цветочных и экзотических анималистичных принтов с присутствием графических элементов, в частности, линий. Тренд «Talk the Type» добавляет игривости минималистичным стилям благодаря дерзким слоганам и новому размещению букв и слов на одежде.

Буйный цвет

Главные принты в женской одежде FW17-18

Цветочные принты выглядят иначе в сезоне Осень-Зима — цветы ярких оттенков на фоне строгого однотонного фона для получения максимального контраста. Используются как цветы oversized, так и сплошные принты. Цветочные композиции выигрышно смотрятся как на одежде, так и на обуви.

«Говорящие» шрифты

Главные принты в женской одежде FW17-18

Типографские принты добавляют молодежного стиля повседневной и спортивной одежде. Используются неординарные слова и предложения, которые размещаются весьма нестандартно. Жирные шрифты и монохромная палитра — строгий минимализм оживляется с помощью ироничных сообщений и заявлений на одежде.

В дикой природе

Главные принты в женской одежде FW17-18

Животный принт эволюционирует в осеннем сезоне следующим образом: экзотические паттерны используются в более современной графической обработке. Четкие линии в принтах преимущественно ярких цветов, с отделкой металлик. Так и офисная одежда, и вечерние наряды выглядят более модно.