Ключевые идеи в женских коллекциях F/W 2017-18

Frozen In Time

Дизайн тесно связан с внутренним миром. Чувство покоя подкрепляется мягкой минималистской эстетикой (коллекции Tibi и J. JS Lee). Чистые линии, свободные силуэты и современные формы — «прозрачные», словно медузы. Можно провести аналогию с проектом японской студии Nendo, одной из главных «звезд» миланской Недели дизайна. Компания представила 30 ваз из супертонкого силикона, помещенные в большой аквариум — они плавают в нем, как медузы. Созерцание и ментальность стали главными темами в рамках коллаборации Cos x Studio Swine. Лондонский дуэт Studio Swine и Cos в здании старого кинотеатра Arti показывают «цветущую скульптуру» — иммерсивную мультисенсорную инсталляцию «Новая весна». Цель — настроить ум и подготовиться к эпохе перемен.

East Meets Eco

 

Природные материалы и традиционные ремесла со всего мира будут в центре внимания в осеннем сезоне. Пейзажи вдохновляют дизайнеров, которые создают тонкие текстурные паттерны (Peter Pilotto), бамбуковые и каштановые изделия Shigeru Uchida созданы с оглядкой на японские традиции ремесленничества. Аналогия: свободные силуэты и мягкие ткани у Pringle of Scotland и тканевые кресла-коконы, напоминающие о самураях, от Färg & Blanche. Чувство безопасности — как в моде, так и в дизайне интерьера.

Enhanced Everyday

 

Обыденная и повседневная одежда становится все более значимым направлением в моде. Утилитарность и функциональность — модно и дорого у Christopher Kane. Будничная одежда переосмысливается и выглядит роскошно, изысканно и женственно у Erdem. Приглушенная серая городская палитра и стальной синий цвет у Lemaire — заметное пересечение с работой Пола Кокседжа (Paul Cocksedge), который берет материал из своей студии и превращает его в городскую индустриальную мебель.

Источник: https://fashionunited.ru/novostee/moda/klyuchevye-idei-v-zhenskikh-kollektsiyakh-f-w-2017-18/2017040517785