Принты SS17 — подиумные коллекции женской одежды

На этой неделе  Вы можете получить эксклюзивные инсайдерские данные о трех ключевых направлениях в области принтов в женских коллекциях по итогам показов на подиумах. Art Gallery Nautical — дизайнеры по-новому раскрывают морскую тематику, виден свежий, современный подход. Sketchbook Scribbles — современный взгляд на ручной труд, рисунки от руки, монохромная графика. Retro Archives — источник вдохновения найден в прошлом, но это ретро на новый лад.

Морская тема + искусство

Принты SS17 - подиумные коллекции женской одежды

Морская тема получает новое развитие благодаря новым источникам вдохновения — картинные галереи воодушевляют дизайнеров. Классические морские мотивы и цвета, блоки, интересные модификации полосатых принтов, игра с композицией и пропорциями. Спортивные материалы и силуэты усиливают модернистский эффект.

Зарисовки из альбома

Принты SS17 - подиумные коллекции женской одежды

Художественный подход в работе с женской одеждой — простые рисунки и и эффект иллюстрации. Замысловатые линейные паттерны, принтованная одежда сочетается с аксессуарами, которые практически идентичны принтам для получения сплошных образов. Монохромные наряды и вышивка — ставка на оригинальный креатив.

Ретро архивы

Принты SS17 - подиумные коллекции женской одежды

Женский гардероб выглядит в стиле ретро, поскольку дизайнеры обращаются к архивам как к источникам вдохновения. Оттенки, модные в 70-ые, снова актуальны: коричневый, оранжевый и жёлтый раскрываются с помощью абстрактных блоков, ассиметрии и яркого полосатого принта — платья и комплекты наполнены винтажной энергией.

Источник: https://fashionunited.ru/novostee/moda/printy-ss17-podiumnye-kollektsii-zhenskoj-odezhdy/2016102616484