Открылась выставка «Вьетнам Экспо 2015»

С 12 ноября по 12 декабря в Москве пройдет международная выставка-продажа лучших товаров от вьетнамских производителей «Вьетнам Экспо 2015». Около 70 компаний-участников производителей одежды и текстиля из разных провинций и городов Вьетнама представят свои товары. Как утoчнил специально для ModaNews генеральный директор ИК INCENTRA (МФК «Ханой-Москва»), Ле Чыонг Шон: «Общая площадь зоны «текстиль и одежда» составит около 10 000 м²».

Выставка-продажа проводится как одно из ключевых мероприятий, подготавливающих почву для освоения российского рынка вьетнамскими производителями и ритейлерами. Активный выход в торговое пространство России обусловлен майским подписанием Соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС, которое снижает, а по многим позициям и обнуляет таможенные пошлины на значительный перечень товаров, чем облегчается товарооборот и коммерческие отношения между странами. Ратификация Соглашения ожидается в начале 2016 года. В настоящее время заинтересованные стороны изучают возможности взаимодействия и заключают предварительные договоры и сотрудничестве. С целью предоставить деловым кругам Вьетнама и России возможность ускорить и облегчить процесс экспансии, и проводится масштабная выставка-продажа в Москве.

Выставка-продажа будет представлять из себя обширный торговый павильон, который расположится на трех этажах торгового центра «Ханой-Москва». В программе предусмотрены торгово-выставочные, деловые, культурно-просветительские, развлекательные события.

Посетители «Вьетнам Экспо» смогут приобрести текстиль, одежду, обувь от вьетнамских производителей, в том числе известных во Вьетнаме и в странах Юго-Восточной Азии вьетнамских брендов. Текстильная промышленность — одна из наиболее развитых отраслей во Вьетнаме. Вьетнам является одним из крупнейших производителей одежды в мире, входя в первую десятку экспортеров одежды и текстиля. На выставке-продаже «Вьетнам Экспо», помимо качественной одежды, можно будет также приобрести великолепный интерьерный текстиль, в том числе ручной работы.

Три участника выставки продолжат свою работу и после окончания выставки. Универсам «ВЬЕТ-ХАУС» впервые представит модную одежду, обувь, аксессуары, посуду, товары для дома и продукты из Вьетнама. Компания «НЭМ ФЕШН» (Nem Fashion) представит модную женскую одежду. Товарная марка NEM является одной из самых известных и узнаваемых марок одежды во Вьетнаме. Ежемесячно компания выпускает до 500 новых моделей. Также внимание посетителей несомненно привлекут великолепные кожаные аксессуары – на выставке ищите кошельки и сумки из крокодиловой и змеиной кожи от бренда Viet Phong.

Сектор товаров для дома и интерьера, декоративных изделий, сувениров и подарков — один из самых больших, и составляет едва ли ни пятую часть выставки. Мастера используют дерево, кость, бамбук, золото, серебро, бронзу, перламутр, керамику, мрамор, ткани. Отдельного внимания заслуживают изделия компании Tiscovina – изящные сувениры и аксессуары для дома выполнены вручную из природного материала: дерева, бамбука, шелка, хлопка, шерсти, камня, рога и костей водяного буйвола, жемчуга, керамики.

Источник: http://modanews.ru/node/61333