Главные коммерческие тренды — осень 2017-18

На этой неделе эксперты Trendstop представляют последние коммерческие темы, а также описывают ключевые изделия и источники вдохновения. Команда специалистов проанализировала тренды и выявила те, которые будут оказывать наибольшее влияние на коммерческую моду и будут актуальны в ближайшие сезоны в области одежды, обуви и аксессуаров.

Сегодня читатели FashionUnited могут ознакомиться с эксклюзивной инсайдерской информацией о трех важнейших трендах ближайшего будущего. Утилитарный шик добавляет женственности функциональной одежде, предлагается чистая, простая эстетика, но полностью соответствующая модным тенденциям. Тренд под названием Winter Lotus Blossom — это влияние востока на традиционные западные темы (японские силуэты и мотивы). Тренд Sublime Settler подразумевает влияние классических американских образов (Дикий Запад), при этом присутствует изысканная женственность и ручное прядение, что делает луки более сложными.

Утилитарный шик

Утилитарная одежда выглядит по-новому в сезоне Fall 2017-18 — фэшн-подход к разработке одежды приводит к тому, что «эстетика униформы» объединяется со стилем настоящих леди. Практичность остается ключевым трендом, но гладкие силуэты, лаконичные детали и тонкие технологичные элементы делают образы «карго» более интересными.

Цветок зимнего лотоса

Главные коммерческие темы - осень 2017-18

Восток встречается с западом а сезоне Fall 2017-18 — сочетание принтов и японских элементов создает эффект смешанных культур. Жаккард, сатин и шёлк — новая роскошь в работе с обувью и одеждой. Отделка и ювелирные изделия создаются с оглядкой на традиции, но происходит адаптация под современное общество.

Американские мотивы

Главные коммерческие темы - осень 2017-18

Осенние мотивы, сочетание новаторского духа и женственной элегантности. Теплые нейтральные тона и тонкие текстуры в сельском стиле напоминают о прериях в зимний период, а более сдержанные домашние кейпы из рыхлой пряжи и аксессуары из кожи вачетта (необработанная кожа, которая обычно используется для отделки сумок) — это отсылка к ковбойскому стилю.

Источник:https://fashionunited.ru/novostee/moda/glavnye-kommercheskie-temy-osen-2017-18/2016062215478