Ключевые моменты выставок мужской одежды S/S 2017

Команда Trendstop представляет последние образы с выставок в Париже и Берлине, а также знакомит с важнейшими трендами, которые будут оказывать влияние на рынок мужской одежды в сезоне SS17 и далее. На этой неделе читатели FashionUnited могут ознакомиться с эксклюзивной информацией — это превью трех ключевых трендов по итогам выставок Tranoi Homme, MAN, Seek, Bright и Premium. Тенденция под названием «Out of Africa» добавляет нового звучания мужским принтам — актуален современный взгляд на племенные мотивы. Межсезонные стили выходят на первый план — дождевики выглядят по-новому свежо и легко и очень подходят для лета, а спортивные аксессуары становятся более роскошными, благодаря мягким материалам и модным оттенкам.

Из Африки

Ключевые моменты выставок мужской одежды S/S 2017

Африка — это центральная тема коллекций SS17 — рубашки с характерными принтами и пляжная одежда отсылают нас к традициям. Геометрия и племенные мотивы, а также крупные графичные рисунки — арбузы на изделиях монохромных оттенков выделяются благодаря ярким тонам. Сплошные принты становятся главным летним трендом.

Летний дождь

Ключевые моменты выставок мужской одежды S/S 2017

Дождевики «переходят на летнее время». Куртки типа анорак и макинтоши выполнены из полупрозрачного пластика и нейлона для создания облегченных образов и приятных ощущений в летний сезон. Матовые оттенки белого объединяются с оттенком «бледно-серебристый металлик» для минималистичных стилей. Карманы используются как контрасты и своего рода украшение.

Вельвет и спорт

Ключевые моменты выставок мужской одежды S/S 2017

Спортивные аксессуары приобретают новый роскошный вид. Бархат и велюр глубоких оттенков делают спортивную классику (бейсбольные кепки и кроссовки) приятной на ощупь. Ультра-модная альтернатива синтетике и технологичным тканям.