Самая модная мужская обувь SS17

Сегодня речь пойдет об обуви и ее дизайне. Какие тренды появляются на мужском модном рынке — об этом рассуждают специалисты в рамках своих обзоров, они же устанавливают коммерческую ценность каждого отдельно взятого тренда и его жизнеспособность на ближайшие сезоны.

На этой неделе читатели имеют возможность ознакомиться с инсайдерской информацией о трех важнейших направлениях в сегменте мужской обуви по итогам подиумных показов SS17. Туфли-сандалии — гибрид двух видов обуви, который выглядит более строго, чем простые сандалии. Массивные ботинки на шнуровке — новая альтернатива традиционным брогам или оксфордам. Тренд, характерный для сникеров, присутствует и в случае ботинок, созданных словно для экстремальных видов спорта: высокие модели и множество застежек.

Туфли-сандалии

Самая модная мужская обувь SS17

Такие туфли являются более классической вариацией на тему обычных мужских сандалий. Подходят даже для офиса на летний сезон. Фьюжн структурных обувных силуэтов с «прорезями». Мягкая кожа, характерная для оксфордов, модернизируется благодаря появлению многочисленных ремешков и изысканному colour blocking.

Массивные ботинки

Самая модная мужская обувь SS17

Массивные ботинки на шнуровке — альтернатива традиционным брогам или оксфордам. Основной момент — мощность обуви. Супер-толстая подошва контрастных оттенков в сочетании с лакированной кожей — это будет наиболее актуально.

Обувь как для экстремальных видов спорта

Самая модная мужская обувь SS17

Тренд, характерный для сникеров, присутствует и в случае ботинок, созданных словно для экстремальных видов спорта: высокие модели и множество застежек. Материалы для такой обуви изготавливаются с оглядкой на пористый неопрен. Ботинки обязательно должны быть высокими. Дополнительные детали — объемные язычки и шнуровка размера ХХL.

Источник: https://fashionunited.ru/novostee/moda/samaya-modnaya-muzhskaya-obuv-ss17/2016072715738