Ключевые темы с подиумов — женская одежда SS17

На этой неделе Вы можете получить эксклюзивные инсайдерские данные о трех ключевых направлениях в женской одежде. Впервые эти тренды были идентифицированы Trendstop в прогнозе «SS17 Macro Themes», и теперь эти темы влияют на дизайнерские коллекции. Тренды Red Brick и Rich Denim Ink представляют новую глубину в весенней палитре — богатые, насыщенные тона. Оттенки мороженого (тренд Ice cream) — свежая изысканность, тема Vanilla Cream — утонченная женственность, которая смягчает утилитарные луки.

Арт-галерея

Ключевые темы с подиумов - женская одежда SS17

Спортивные образы в сезоне SS17 усовершенствованы дизайнерами, но чистая минималистичная эстетика по-прежнему актуальна. Современное искусство и архитектура оказывают влияние на рынок одежды, что сказывается на структуре и объемности моделей. Палитра свежих белых и холодных тонов с яркими акцентами, преимущественно цветов в стиле поп-арт.

Современный подход к ручной работе

Ключевые темы с подиумов - женская одежда SS17

Новые этнические мотивы используются в принтах; традиционной ручной работе придают современности. Свободные и удлиненные силуэты выполнены в спортивной эстетике, эффект усиливается благодаря широким разноцветным полоскам. Грубый трикотаж, яркие узоры и актуальная бахрома иллюстрируют «племенной» аспект тренда.

Кочевники и новый пуританизм

Ключевые темы с подиумов - женская одежда SS17

Пуританские, строгие модели, просторные силуэты, современный минимализм и простота — образы, объединяющие загородный шик и традиционную спецодежду с эстетикой минимализма. Белоснежный белый и классический льняной цвет с розовым отливом. Чистые силуэты, натуральные материалы и тонкая ручная работа.

Восточный минимализм

Ключевые темы с подиумов - женская одежда SS17

Женская одежда в восточном стиле будет актуальна еще долго — органические формы и оригами, азиатское спокойствие в силуэтах одежды. Пояса делают акцент на талии — все в традиционном японском стиле. Приглушенная, но женственная цветовая палитра и минимализм в деталях дополняют умиротворяющие, лаконичные образы.

Источник: https://fashionunited.ru/novostee/moda/klyuchevye-temy-s-podiumov-zhenskaya-odezhda-ss17/2016101916428