Ключевые темы в женской одежде сезона Весна-Лето 2017

В ритейле начинается горячий летний сезон. Эксперты Trendstop, которые посетили все основные международные выставки, выпустили новую серию обзоров коммерческих трендов. На этой неделе Trendstop представляет читателям FashionUnited эксклюзивный анализ ключевых тенденций Spring/Summer 2017.

Данный материал Trendstop сфокусирован на трех классических летних образах. Однако в эти луки словно вдохнули «вторую жизнь», в результате получились абсолютно новые, современные миксы. Модные цвета и текстура, несмотря на соответствие острым трендам, будут актуальны еще очень долго. Сохраняются утилитарные истории в коллекциях, милитари и морская эстетика, акцент на носибельность одежды. Натуральные материалы присущи сельской эстетике, в то время как графичные принты используются для создания ультра современных изделий. Команда Trendstop знакомит читателей FashionUnited с тремя важными трендами в женской одежде сезона Весна-Лето 2017.

Карго шик

Карго — фасон брюк, имеющий выраженные черты военной униформы или рабочей одежды, со множеством дополнительных карманов — оказывает существенное влияние на модный гардероб. Классические милитари луки в тренде. Впрочем, утилитарные стили выглядят по-новому свежо и при этом женственно. Основные цвета — пудровые и нейтральные. Вместительные карманы добавляют объема строгим силуэтам, а увеличенные камуфляжные принты выглядят абстрактно, но просто.

Современный «деревенский» стиль

Ключевые темы в женской одежде сезона Весна-Лето 2017

Комфортные и натуральные материалы являются ключевыми в рамках данного «провансального» тренда, который одновременно включает в себя и некоторые азиатские элементы. Меланжовые материалы и грубые волокна сочетаются с «японскими» силуэтами. Широкие модели по-прежнему актуальны как весьма носибельные. Соломенные аксессуары обеспечивают беззаботное летнее настроение.

Морская тематика на новый лад

Ключевые темы в женской одежде сезона Весна-Лето 2017

Традиционная в цветовом плане морская тематика по-прежнему является источником вдохновения для дизайнеров. Однако мы видим ультра современные графичные образы. Темно-синий, красный и белый — полосы и блоки в непосредственном соседстве. Такие элементы, как имитация канатов и резинового покрытия для палуб делают классику более современной.