Осень-Зима 2017-18: макро-тренды в мужской одежде

На этой неделе Вы можете ознакомиться с информацией о четырех ключевых элементах макро-тренда под названием Minimalist Utility в мужских коллекциях сезона Осень-Зима 2017-18. Поскольку утилитарность продолжает доминировать и на рынке мужской одежды, функциональная мода эволюционирует, появляются новые минималистичные направления. Функциональный гардероб соединяется с практичной чувственностью — все для современного мужчины. Интегрированные технологичные элементы, влияние athleisure, урбанистичный взгляд на стиль карго.

Минимализм и утилитарность

Осень-Зима 2017-18: макро-тренды в мужской одежде

Размывание границ между формальной и повседневной одеждой сохраняется. Минималистичная утилитарность — аккуратность и изысканность в рамках функциональной темы. Чистые силуэты, лаконичный стиль, новый взгляд на стиль карго. Современные, городские образы, сдержанная палитра и натуральные тона. Фактурные элементы — акцент на изысканность.

Цвета и принты

Осень-Зима 2017-18: макро-тренды в мужской одежде

Коричневые тона, насыщенные базовые оттенки — зимняя палитра получает новую глубину. Смесь прохладных, нейтральных и холодных тонов позволят создавать чистые зимние образы. Новые принты и монохромность подчеркивают урбанистичные и индустриальные аспекты обозначенного в этой статье тренда. Тема милитари раскрывается по-новому благодаря текстуре, а также племенным мотивам в сочетании с камуфляжем.

Ткани и финишинг

Осень-Зима 2017-18: макро-тренды в мужской одежде

Традиционное производство уходит на второй план. Новые ткани, новые способы обработки — современный подход. Практичные материалы с водоотталкивающей пропиткой и теплозащитным покрытием, всевозможные вставки, сочетание различных фактур. Плотный хлопок, элементы стиля «рустик».

Одежда и Аксессуары

Осень-Зима 2017-18: макро-тренды в мужской одежде

Гибридная одежда становится ключевой в сезоне Осень-Зима — микс кэжуального и официального гардероба. Базовые мужские модели выглядят по-новому — многослойные конструкции и металлические детали. Обувь представляет собой микс массивных «рабочих» ботинок и городских спортивных дизайнов. Также актуальны многофункциональные аксессуары — прочные конструкции и премиум отделка.

Источник: https://fashionunited.ru/novostee/moda/osen-zima-2017-18-makro-trendy-v-muzhskoj-odezhde/2017011117077