Тренды недели моды в Сан-Паулу

На этой неделе представлены три всесезонных темы, которые будут оказывать влияние на моду в сезонах Весна/Лето и Осень/Зима 2017-18 по итогам SPFW. Неделя моды в Сан-Паулу продолжает выходить за рамки традиционного модного календаря и работает на все сезоны.  Эти темы могут пригодиться участникам рынка при работе над новыми коллекциями. Речь идет об изделиях, актуальных круглый год. Сезонные и гендерные отличия размыты, маскулинные пропорции гипертрофированы (свитшоты oversized), добавить к этому новые изобретательные техники пошива. Спортивная одежда выглядит более жестко, словно ее создали для боксерского ринга.

The Oversized Sweat

Спортивные свитшоты становятся экстра-объемными. Яркие стили, широкие рукава, создающие неряшливый мужской силуэт. Блоки разных цветов и принты делают акцент на oversized эстетике, в то время как графические элементы в университетском стиле и слоганы погружают в атмосферу 90-х годов.

Shirting Rework

Белая рубашка модернизируется — в рамках классического стиля миксуются маскулинные и женственные образы. Традиционные техники пошива обновляются с помощью инновационных конструкций, таких как асимметричная застежка на петлях, вставки из прозрачной ткани, рубашки с высоким воротом-хомутом. Естественные пропорции при этом сохраняются.

Sleek Fighter

Модные дизайнеры заглядываются на мир бокса. Эстетика очень напоминает боксерский ринг. Одежда словно создана для боя. Телесные тона, элементы colour-block, технологичные ткани и кожа, многослойность. Мешковатые спортивные брюки и худи-мантии свободного, струящегося силуэта — почти как у боксеров. Усиливают эффект напульсники и перчатки без пальцев.

Источник: https://fashionunited.ru/novostee/moda/nedelya-mody-v-san-paulu-obzor/2017032917727