Ключевые ткани сезона SS 2018

Три значимых темы в области материалов, которые будут занимать центральное место в коллекциях одежды Spring/Summer 2018. Тренд Soft Comforts становится всесезонным: на фоне роста популярности расслабленной и уютной одежды с комфортными текстурами создаются специальные летние ткани. Тренд Primary Games представляет гибридные спортивные материалы с акцентом на инновации. Forest Blooms — взгляд на природу, органические текстуры наполнены весенними мотивами.

Soft Comforts

 Ключевые ткани сезона SS 2018

Мягкие на ощупь ткани добавляют летнему гардеробу комфорта — эффект усиливается благодаря объему, в частности, широким рукавам. Плотные текстуры, двойное переплетение и мягкая пряжа. Ткани «rustic» становятся более комфортными с помощью новых технологий. Мягкие поверхности, имитирующие вельвет — материалы выглядят более интересно.

Primary Games

 

Ткани создаются с оглядкой на рынок спортивной одежды, акцент делается на высокую степень практичности, технологичность, гибридность и инновации. Смелые и яркие оттенки становятся еще более глубокими и в некоторой степени объемными благодаря блеску. Вафельная ткань и ткань пике; текстурированным спортивным материалам добавляют ретро-настроений. Высокотехнологичные свойства во всем: облегченные и дышащие гибридные ткани, проклеенная пряжа нового поколения.

The Placement Patch

 Ключевые ткани сезона SS 2018

Материалы в сезоне SS18 близки к природе: хитросплетение органических текстур и грубых ворстистых поверхностей зеленых и мятных оттенков. Цветовая палитра в целом становится более свежей. Источник вдохновения: лиственный лес. Прозрачная вышивка и кружево также создаются в соответствии с этим «зеленым» трендом. Актуально сочетание плотных и облегченных, деликатных фактур.

Источник: https://fashionunited.ru/novostee/moda/klyuchevye-tkani-sezona-ss-2018/2017020817327