Новые принты в мужской одежде — Осень-Зима 2017-18

Три значимых тренда в области мужских принтов — все эти темы будут оказывать существенное влияние на рынок мужской одежды. Эти тренды были установлены экспертами компании по результатам посещения основных модных площадок и на основе анализа подиумных коллекций, а также прочих свежих событий в индустрии. Тенденции прежде всего оцениваются с точки зрения их коммерческой ценности и жизнеспособности. Кроме того, учитывается баланс между модностью и носибельностью.

Восточные шрифты

Новые принты в мужской одежде - Осень-Зима 2017-18

Графика в дизайне испытывает влияние Востока. Речь идет как о славянских и балканских мотивах, так и об арабских. Так иллюстрируется фьюжн европейской и восточных культур. Вышитые слова на нейтральном фоне — новая изысканность и альтернатива традиционным слоганам и логотипам.

Клетка с ног до головы

 

Клетка возвращается и становится межсезонным трендом. Летние вариации появляются в зимнем гардеробе. Мы видим классическое сочетание черного и белого, но при этом клетчатая ткань должна присутствовать масштабно, с ног до головы. Сплошной принт, крупная клетка. Монохромность смягчается с помощью всевозможных эффектов и отделки.

Современный взгляд на пэчворк

Новые принты в мужской одежде - Осень-Зима 2017-18

Эффекты пэчворк модернизируются в соответствии с урбанистичным минимализмом. Графические иллюстрации и типографские принты, единичные «вставки» на одежде в сегменте streetwear — как на груди, как и на рукавах. Чистая, современная эстетика. Актуально не только для одежды, но и для чулочно-носочных изделий. Свежие и неожиданные образы.

Источник: https://fashionunited.ru/novostee/moda/novye-printy-v-muzhskoj-odezhde-osen-zima-2017-18/2017020117263